Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено в виду отсутствия лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованных учебных кабинетов не имеется

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи):

Кабинеты педагога-психолога, учителя – логопеда:

Материалы и игры по темам;

Зеркало с лампой дополнительного оснащения;

Дыхательные тренажеры, игрушки для развития правильного речевого дыхания;

Картотеки материалов для автоматизации и дифференциации звуков;

Логопедический альбом для обследования – предметные и сюжетные картинки по лексическим темам;Хочу такой сайт

Настольно – печатные дидактические игры;Хочу такой сайтХочу такой сайт

Алгоритмы, схемы, мнемотаблицы;Хочу такой сайт

Методическая, дидактическая, справочная ихудожественнаялитература.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При входе в объект имеется вывеска с названием организации, выполненнаярельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Специальные условия питания

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В нашем детском саду созданы все необходимые условия для охраны и укрепления здоровья детей. Функционирует медицинский блок. Кроме того, имеется физкультурный зал со спортивным оборудованием, тренажерами, позволяющими реализовать двигательную активность, а также являющиеся хорошим дополнением к традиционной физкультуре, делая процесс каждодневных занятий гимнастикой, бегом и другими видами более эмоциональнее и разнообразнее. Также имеется спортивная площадка, которая также активно используется для проведения различных мероприятий и физкультурных занятий в любое время года. Медицинское обслуживание осуществляется старшей медицинской сестрой. Основная задача охрана здоровья - снижение заболеваемости у детей, приучение растущего организма к способности переносить профилактические мероприятия: кварцевание групп, витаминотерапия, щадящее закаливание, здоровьесберегающие гимнастики, ежедневная утренняя гимнастика, физкультурные занятия, а также большое внимание уделяется соблюдению воздушного режима в группах, организации прогулок на свежем воздухе, поддержанию температурного режима.

Специальных условий охраны труда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Ввиду отсутствия в МАДОУ обучающихся(воспитанников) инвалидов (по зрению и слуху) и лиц с ограниченными возможностями доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Официальный сайт ОО адаптирован для лиц с нарушением зрения (версия для слабовидящих).

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежития, интерната - нет.

Общежития, интерната - нет.