Отчет об исполнении плана мероприятий по противодействию коррупции за 2022 год

Отчёт о проведении мероприятий направленных

на усиление профилактической работы

по борьбе с  коррупцией   в

МАДОУ - ЦРР - детский сад № 199 "Созидание"

за 2022 г.

С целью профилактики  коррупционных правонарушений в ДОУ в отчётный период проведены следующие мероприятия:

1.Составлен и утверждён план мероприятий по противодействию коррупции на 2023 г.;

2.На официальном сайте размещена информация нормативных правовых актов детского сада, сайт ведется в соответствии с приказом министерства  образования и науки РФ  №785 от 2.05.2014 г., в соответствии со ст. 29 ФЗ№ 273 «Об образовании в Российской Федерации» ;

3.Проведён анонимный опрос родителей воспитанников МАДОУ с целью определения степени их удовлетворённости МАДОУ и качеством предоставляемых образовательных услуг (сентябрь  2022 г.);Хочу такой сайт

4.Проведены групповые родительские собрания, на которых родителям (законным представителям) были даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования, даны телефоны организаций, где можно получить квалифицированный ответ на вопрос, ознакомлены:

• Положением о порядке предотвращения и  (или) урегулирования конфликта интересов в МАДОУ;
  • Порядком уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов членам родительских комитетов выданы памятки  (в виде буклетов ) «По противодействию коррупции в МАДОУ».                          5.На заседании педагогического совета  в связи с Международным днём борьбы с коррупцией и в целях активизации действий по борьбе с коррупцией, проведена информационная беседа с презентацией.  Педагогам даны разъяснения и предупреждения  о недопустимости сбора денежных средств на нужды  группы и принятие подарков в преддверии праздников.
6.Организованы мероприятия по контролю за организацией питания воспитанников.

7.Администрация детского сада регулярно информирует родительскую общественность о расходовании средств на материальные нужды  и потребности МАДОУ (отчёт ПФХД, выполнение муниципального задания, а также на сайте МАДОУ);

8.На официальном  сайте МАДОУ размещена страница «Противодействие коррупции»;

9.Информационное оформление в холле МАДОУ.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2023

Дата обновления: 31.01.2023